«Оптимисты» — активисты

Здоровье — великая ценность каждого человека. Лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятия физкультурой и спортом. 5 января в досуговом объекте п. Приобский прошел праздник под символичным названием «Новогодние старты».

В этом замечательном мероприятии принимали участие активисты клуба здоровья «Оптимист». Перед началом участники провели разминку на свежем морозном воздухе, пройдя дистанцию скандинавской ходьбой.

Программа «Веселых стартов» стала довольно насыщенной. Первое задание — представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Затем под чутким руководством председателя клуба здоровья «Оптимист» Екатерины Ивановны Сычевой прошла разминка на все группы мышц. Далее командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

В конце соревнований были подведены итоги. С небольшой разницей в счете победу одержала команда «Хлопушки» со счетом 102 балла. Команда «Наташа» заработала 96 баллов.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На «спортивной» площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза — лучшая награда всем организаторам праздника!

Екатерина Корнева, п. Приобский, фото автора