Каникулы в Садовом

Новогодние каникулы в Доме культуры «Садовый» были очень насыщенными. Начались праздничные мероприятия с католического Рождества.

24 декабря ДК совместно с Пашинской школой № 70 в рамках недели английского языка организовал творческий конкурс Talantshow. Участники удивляли зрителей и жюри в разных творческих направлениях: «Художественное слово», «Музыкальный инструмент», «Вокал» и «Танцевальное искусство». Конкурс получился поистине праздничным, а все участники остались довольны завоеванными местами и подарками.

29 декабря прошли праздничные вечеринки: «Новогодняя супердискотека» для подростков и «Танцевальный замес» для молодежи.

Уже после Нового года, 5 января, Дом культуры «Садовый» пригласил всех на театрализованное представление для детей «Новогодние приключения Сказки». Артисты из театральной студии «Рампа» и музыкального театра «Сказка», а также танцевального ансамбля «Радуга» порадовали и совсем юных зрителей и взрослых красочным спектаклем. Все участники праздника переживали за юную Сказку, господина Сверчка и Новый Год, которые отправились в страну Времени, чтобы побороться с коварным Старым Годом, который никак не хотел уходить и уступать свое место. По пути героям встретилось много героев: сверчки, гномы, символ уходящего года Крыса, эльфы, король Час и королева Минута. Несмотря ни на что, главные герои отыскали заветный ключ и завели волшебные часы, которые устремили свои стрелки в будущее!

7 января в ДК прошло новогоднее театрализованное представление «Новые приключения Аладдина». Зрители вместе с главными героями погрузились в атмосферу Востока, куда по воле случая приехали купец Афанасий со своим племянником Алексеем. Алексей получает новое имя Аладдин, борется с коварным Визирем, мечтающим заполучить власть при помощи волшебной лампы. Именно на Востоке Аладдин встречает свою любовь — юную и прекрасную принцессу Будур, знакомится с женщиной-джинном, которая и помогает Аладдину исполнить его мечту. Этот праздник подарили зрителям участники танцевального коллектива «Радуга», музыкального театра «Сказка», вокального ансамбля «Эдельвейс», вокальной студии «Соловушка», члены молодежного совета «ДиМСИ».

Рождественский праздник продолжился танцевальной вечеринкой для подростков и молодежи «Дискодэнс». Для ребят была подготовлена развлекательная программа, которая чередовалась с зажигательными танцами. Выплеск эмоций и энергии, веселье, праздничное настроение царили в этот вечер на танцполе.

8 января юных зрителей Дом культуры пригласил на мультпоказ, где продемонстрировал мультфильм «Холодное сердце».

На этом наши новогодние каникулы не заканчиваются — на предстоящей неделе зрителей Дома культуры ожидают новые мероприятия.

Алеся Леонова, п. Садовый, фото автора