Праздник под открытым небом

Жители Гусиного Брода весело провели выходные. В субботу активисты местного ТОСа устроили «Праздник зимы» с конкурсами, играми и сладостями.

Команда хотела провести его на Рождество, но помешали суровые сибирские морозы. Пришлось отложить до 16 января. На детской площадке под открытым небом собралось больше 70 человек. Праздник отмечали с размахом. В гости приехали Дед Мороз, Снегурочка, Баба-яга и символ наступившего года — веселый Бычок. Сказочные герои устроили для ребят забавные конкурсы. Дети участвовали в веселых стартах, водили хороводы и танцевали. А потом всех ждало праздничное угощение — чай, шашлыки и сладости.

— Повеселились от души, — радуется председатель ТОС «Гусинобродский» Оксана Фалина. — В праздничном мероприятии приняли участие ребятишки не только из Гусиного Брода, к нам приехали гости из Раздольного и даже Новосибирска. Встречу провели вместе с Домом культуры нашего села. Жители активно включились в подготовку, собрали деньги на праздник. Помогла финансово и администрация сельсовета.

Календарь праздников у «Гусинобродского» расписан на целый год. С таким же размахом в селе намерены отметить 23 февраля, 8 Марта и Масленицу. Но, как говорится, потехе — час, а делу — время! Думают тосовцы и о дальнейшем развитии своего села. В прошлом году благодаря победе в районном грантовом конкурсе активисты при поддержке сельсовета построили детскую площадку, и, по словам Фалиной, селу нужно еще несколько, а заодно не помешали бы уличные тренажеры и волейбольная площадка.

— Планов у нас на 5 лет вперед, но всё зависит от поддержки Ресурсного центра Новосибирского района, — подчеркнула Оксана Сергеевна.

Владислав Кулагин , фото предоставлено Оксаной Фалиной