Будет чисто, просторно и тепло

В скором времени ученики общеобразовательной школы с. Красномайское смогут завтракать и обедать в комфортных условиях — до открытия пищеблока остались считаные дни.

Пищеблок модульно-блочного типа с теплым переходом к школе — проект пилотный не только для Новосибирского района, но и для области в целом. Возможно, поэтому его реализация вышла за рамки намеченных сроков — быть первыми и отрабатывать технологию всегда нелегко. Однако дело движется, хоть и не такими высокими темпами, как этого хотелось бы. Сегодня объект вошел в стадию расстановки по местам кухонной аппаратуры, подведения и подключения воды к раковинам и электричества к электроприборам. Вскоре приступят к навеске дверей в подсобных помещениях.

А вот в столовой, куда, собственно, и будут приходить дети, уже и столы расставлены, и стулья возле них. В помещении на 36 квадратных метров просторно, стоит шесть больших столов. Ребятишкам здесь точно будет комфортно, ведь сейчас они едят в комнатке, меньшей по площади почти в три раза. Теплый переход к школе уже тоже в полной готовности.

22 января в Красномайское выехал представитель Роспотребнадзора, чтобы проверить готовность пищеблока к введению в эксплуатацию. В этот же день на объекте с инспекцией побывал глава района Андрей Михайлов. Осмотрев пристройку к школе и проанализировав степень готовности, он дал поручение максимально ускорить темп работ, а также проконтролировать тепловой режим: детям в новой столовой должно быть комфортно, удобно и тепло.

Ирина Полевая, фото автора