Забей гол!

24 января на открытой спортплощадке дачного поселка Кудряшовский состоялся районный Суперкубок по мини-футболу среди мужских команд, собравший наших лучших игроков.

На поле вышли спортсмены из Борового, Криводановки, Красного Яра, Кудряшовского, Железнодорожного. Хозяева соревнований выставили сразу две команды: «Кудряши» и «Кудряши-Д» — в первой играют футболисты старшего поколения, во второй — молодежь 17-18 лет, заканчивающая обучение в ДЮСШ «Чемпион».

Кудряшовцев можно назвать лидерами Суперкубка. Они побеждали на турнире в 2010, 2014, 2015, 2016, 2018 годах — больше, чем остальные.

Согласно правилам турнира, команды делились на 2 предварительные подгруппы. В финал выходило 2 лучших коллектива (по одному из каждой подгруппы). Продолжительность игры — 20 минут (2 тайма по 10 минут).

Турнир оказался довольно успешным для молодых игроков из команды «Кудряши-Д». Они ловко обыграли старших товарищей со счетом 3:4. Противостояние с криводановцами завершилось вничью — 2:2. Одержать верх над молодой кудряшовской командой смогли только футболисты из Железнодорожного, матч закончился поражением хозяев со счетом 2:10. Зато игра с командой из Красного Яра принесла победу. Команда «Кудряши-Д» обыграла краснояровцев со счетом 5:2.

По итогам соревнований абсолютным победителем стала команда из Железнодорожного. Второе место взяли игроки из Криводановки. Замкнули тройку спортсмены из команды «Кудряши-Д» во главе с капитаном Максимом Рыловым.

На турнире были вручены и специальные призы. Звания «Лучший защитник» удостоен Константин Дорофеев. Лидером команды признали Игоря Вахрушева. Самым техничным игроком стал Максим Степанов.

Поздравляем участников Суперкубка с прекрасным праздником футбола!