Настроены побеждать

В Берёзовском сельсовете состоялось чествование лучших спортсменов по итогам 2020 года.

Впервые после пандемии приверженцы физической культуры и спорта собрались в расширенном составе, чтобы еще раз вспомнить о завоеванных победах и вдохновиться на новые достижения.

Прошедший год, несмотря на ограничения режима из-за коронавируса, сложился для березовцев успешно. Команда сборной сельсовета заняла I место в IX зимней спартакиаде муниципальных образований Новосибирского района, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Не менее успешно выступили и местные футболисты — победа в Суперкубке Новосибирского района по мини-футболу, а также II место в чемпионате района по мини-футболу.

Глава Берёзовского сельсовета Наталья Романова поблагодарила своих земляков за высокие достижения и активное участие в спортивной жизни района и пожелала им новых успехов в личном и командном первенствах. Спортсменов также поздравил депутат Совета депутатов Новосибирского района Андрей Варфоломеев. От имени районного Совета он вручил благодарственные письма преподавателю физкультуры Железнодорожной школы № 121, капитану футбольной команды сельсовета Алексею Шендрику и капитану команды по гиревому спорту, многократному победителю соревнований Дмитрию Мухину.

Все участники спортивной встречи получили сувениры — термокружки с символикой сельсовета. Долгожданный подарок получили футболисты –– сертификат на покупку профессионального футбольного мяча.

Елена Азарова