Радостная новость

Открыта регистрация на новую «Школу грантополучателя — 2021». Заявки принимаются до 19 февраля.

Образовательная программа «Школа грантополучателя» пройдет в 2021 году уже во второй раз. Успех прошлогоднего опыта показал высокую потребность в программе.

Цель «Школы» — повышение уровня проектной культуры среди молодежи Новосибирского района для активного включения в процесс по решению социальных проблем на своей территории путем разработки социальных проектов и заполнения заявок на районный конкурс молодежных инициатив и иные грантовые конкурсы. Основные задачи: развитие у участников базовых навыков по разработке социальных проектов, знакомство с правилами описания социального проекта в формате заявки на районный конкурс молодежных инициатив.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, имеющие регистрацию на территории Новосибирского района.

Обучение стартует 25 февраля и продлится до 20 марта (сроки могут быть изменены). В рамках программы пройдет образовательный онлайн-курс: 2 очных тренинга по подготовке будущих грантополучателей, 6 коллективных консультаций (4 вебинара и 2 очные встречи).

Темы, которые предстоит изучить:

  • «Социальный проект как инструмент социальных изменений на территории»;
  • «Целевая группа. Проблема и её исследование»;
  • «Стратегия. Цель. Задачи проекта»;
  • «Партнеры и адресаты проекта. Ресурсы проекта»;
  • «Расширенная матрица проекта».

С 20 по 25 марта участники «Школы» будут иметь возможность получить индивидуальные консультации по заполнению заявок на участие в конкурсе молодежных инициатив Новосибирского района.

По итогам «Школы» все участники получат сертификат о прохождении обучения.

За более подробной информацией обращайтесь в районное управление по работе с органами местного самоуправления, общественными организациями и молодежной политики по тел. 373-46-53 или заходите в официальную группу во «ВКонтакте» «Молодежь Новосибирского района».