— В Новосибирском районе в ближайшие два года должна развернуться широкомасштабная  программа по реализации проектов медицинских учреждений на территориях сельских советов.

В федеральные и областные программы включено строительство 12 амбулаторий и 9 ФАПов. Первым этапом реализации этих проектов, который закладывает основу успешного движения вперед, является этап работы с оформлением и передачей земельных участков. От того, как быстро они будут зарегистрированы и переданы участковой больнице, зависит начало следующей большой работы — проектировки и привязки объектов к местности. На сегодняшний день зарегистрированы 10 из 12 участков, в скором времени они будут переданы районной участковой больнице.

Кроме этого, в Новосибирском районе началась планомерная работа по развитию инвестиционного потенциала. В некоторых муниципальных образованиях уже прошли встречи с местной администрацией и депутатами районного Совета, на которых обсуждались возможные пути инвестиционного развития для конкретной территории. Сейчас по итогам этих встреч уже созданы рабочие группы, чья задача — проанализировать каждый предложенный вариант развития, найти оптимальные и начать поэтапно двигаться в сторону их воплощения в жизнь.

Привлечь инвестиции на территорию муниципальных образований — одна из важнейших задач, которая стоит на повестке каждого рабочего дня администрации района.

Глава района Андрей Михайлов