Жители ждут с нетерпением

Сдача в эксплуатацию фельдшерско-акушерского пункта в селе Береговое Боровского сельсовета несколько подзатянулась. Такая ситуация характерна, впрочем, не только для этого медучреждения, но и, скажем, для ФАПа в поселке Элитный Мичуринского сельсовета. Причины задержки, разумеется, разные, но результат пока один.

Ситуацию прокомментировал глава Боровского поселения Евгений Довгань.

— В качестве заказчика строительства фельдшерско-акушерского пункта выступает областное министерство здравоохранения, — сказал Евгений Владимирович. — Мы со своей стороны можем лишь отслеживать ситуацию, поддерживая связь с Новосибирской клинической центральной районной больницей в Краснообске. У подрядчиков12 возникли проблемы с электрическим отоплением ФАПа. Перспектива такая: в течение февраля подрядная организация должна устранить недоработки и в марте, предположительно в начале — конкретный срок назвать пока сложно, — сдать лечебное учреждение. Надеемся открыть его в торжественной обстановке, перерезав традиционную ленточку.

Жители ждут этого момента с нетерпением. По словам главы сельсовета, местное здравоохранение на сто процентов укомплектовано медицинскими кадрами. Нет проблем и с жильем, в частности у фельдшера ФАПа в Береговом. Но, думается, квартира в новом фельдшерско-акушерском пункте (а реализуется в Береговом именно «квартирный» модульный проект) простаивать не будет, ей найдут применение. Праздник в селе обязательно будет, его можно чуть-чуть отложить, но отменить — уже невозможно.

Юрий Малютин