Знаем и соблюдаем

В Новосибирском районе прошла традиционная интеллектуальная игра «Рыцари автомобильных дорог».

Мероприятия в нашем районе проводит Дом детского творчества «Мастер» совместно с отделением пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области и Управлением образования района. В этом году игра прошла дистанционно. Это позволило не только соблюсти все ограничительные меры, но и расширить охват участников как возрастной — смогли поучаствовать школьники с 1-го по 7-й класс — так и географический. К нам присоединились 23 муниципальных образования области: Барабинский, Венгеровский, Доволенский, Здвинский, Искитимский, Карасукский, Каргатский, Кочковский, Краснозёрский, Купинский, Кыштовский, Мошковский, Новосибирский, Северный, Сузунский, Тогучинский, Убинский, Чулымский районы, Новосибирск, Бердск, Искитим, Обь, Кольцово. Дистанционный формат получил огромный отклик: общее количество участников за одну неделю проведения игры составило более 6600 человек.

Так как участники были разного возраста, то и задания для начального и среднего звена были разные. Ученики 1-4-х классов разгадывали веселые ребусы по теме игры, вспоминали дорожные знаки, отвечали, как себя вести в различных ситуациях на дороге. Школьники 5-7-х классов соревновались в знаниях истории правил дорожного движения, разбирали правила проезда перекрестков.

Много участников — много победителей. Лучший результат — правильные ответы на 23-24 вопроса — показали сразу 904 человека. Ответивших на 20-22 вопроса и занявших, соответственно, 2-е место оказалось 2838 человек. На 3-м месте — 1090 человек. Призеры получили дипломы, остальные участники — грамоты.

Желаем всем ребятам не только отлично знать правила дорожного движения, но и всегда соблюдать их, не забывая о самом главном — своей безопасности на дорогах.

ДДТ «Мастер»