— Каждый год в феврале в нашем районе проходит важное и значимое событие — традиционное собрание представителей трудовых коллективов, организаций и общественности, в рамках которого подводятся социально-экономические итоги ушедшего года и намечаются планы на будущее.

В целом, несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся в связи с пандемией коронавируса, социально-экономическую ситуацию в 2020 году в Новосибирском районе можно оценить как стабильную.

Это подтверждает динамика основных экономических показателей. Новосибирский район — одна из самых быстро развивающихся территорий области. По приросту объема сельскохозяйственной и промышленной продукции наши темпы выше, чем среднеобластные. Новосибирский район — одна из самых привлекательных территорий для инвестиций, и в этом направлении мы в ушедшем году нашли еще более интересные пути и варианты развития, чтобы наша земля приносила как можно больше доходов в бюджет.

По итогам прошедшего года есть как заметные достижения, так и нерешенные проблемы, которые требуют особого внимания, над ними мы все вместе будем работать в наступившем году.

На собрании представителей трудовых коллективов, организаций и общественности мы, как всегда, награждаем за заслуги в труде тех, кто внес особенно значимый вклад в развитие нашего района. Эти люди — наша гордость, и мы с большим удовольствием чествуем их в торжественной обстановке большого форума.

Уважаемые жители района! Благодарим вас за ваш труд, за ваш неоценимый вклад в развитие Новосибирского района, нашей малой родины. Сегодня мы подводим итоги ушедшего года и уже работаем над планами текущего года. Успех их исполнения зависит от каждого из нас.

Глава района Андрей Михайлов