Поколение победителей

Накануне Дня защитника Отечества в сельсоветах Новосибирского района поздравили всех, кто внес свой вклад в дело мира в нашей стране и за её пределами.

В Верх-Тулинском сельсовете у ветеранов, воинов-интернационалистов, блокадников и малолетних узников концлагерей побывали депутаты местного Совета. В муниципальном образовании проживают 9 человек, для которых 23 февраля — большая личная дата. Это Николай Яковлевич Никитин, Антонина Алексеевна Рудова, Сергей Николаевич Колядко, Михаил Васильевич Комисарчук, Анатолий Владимирович Максимов, Николай Николаевич Мустафин, Мария Михайловна Вихарева, Нина Михайловна Симонова и Татьяна Дмитриевна Эйснер.

По поручению депутата Государственной Думы РФ Виктора Игнатова глава сельсовета Майя Соболёк, председатель местного Совета Роман Мотин вместе с коллегами поблагодарили односельчан за подвиг, мирное небо над головой, пожелали крепкого здоровья и благополучия героям.

В соседнем Ярковском сельсовете тоже отметили вниманием ветеранов, воинов-интернационалистов, участников боевых действий на Северном Кавказе, а также работников местной пожарной части. Накануне 23 февраля поздравления принимали более 40 жителей муниципального образования. 19 февраля на торжественном вечере чествовали ветерана Великой Отечественной войны Ивана Игнатьевича Фролова. Глава Ярковского сельсовета Игорь Конах вместе с депутатами и активистами вручил подарки от Виктора Игнатова.

— Хочу сказать спасибо за поддержку, — поделился Игорь Конах. — С такой поддержкой будем двигаться к развитию территории Ярковского сельсовета и благополучию его жителей. Герои праздника с большим воодушевлением восприняли нашу встречу. Уверен, что мы сохраним историческую память, никогда не забудем героические подвиги наших односельчан!

Ирина Попова, фото автора