Футбольная дружба

14 февраля в Боровом прошел Кубок дружбы Новосибирского района по мини-футболу среди детских команд. Состязания были посвящены 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В турнире принимали участие команда хозяев соревнований, спортсмены из Криводановки, станции Мочище и Ярково. Юных спортсменов и тренеров в ДК им. Егорова приветствовали директор учреждения Ирина Бажина, депутат районного Совета депутатов Дмитрий Копейкин, главный судья соревнований Василий Поляков и участник боевых действий в Афганистане Андрей Нецманов. Перед началом турнира Светлана Степовая в память о погибших героях-интернационалистах исполнила песню «Зажгите свечи».

— Соревнования состоялись на взносы с январского благотворительного турнира «Игра со смыслом», — отметил структурный руководитель ярковского спортклуба «Рекорд» Алексей Заливакин. — К сожалению, в последний момент не смогли, как планировалось, приехать дети из Верх-Тулы и Ленинского района Новосибирска. Но, тем не менее, турнир состоялся, азарта и боевого духа участникам было не занимать.

Согласно правилам соревнования проходили по круговой схеме, и команда играла со всеми соперниками поочередно. Продолжительность — 2 тайма по 12 минут. Дети смогли показать свое мастерство и просто отлично провели время, гоняя мяч по залу.

По итогам лучшими из лучших оказались боровские ребята. Хозяева соревнований обошли всех гостей и завоевали I место. Серебро турнира увезли домой юные футболисты из Криводановки. Замкнули тройку лидеров ребята со станции Мочище. Приз «Лучший вратарь» взял Влад Ровенских (Боровое), а лучшим игроком признали Матвея Ворфоломеева (Боровое).

Владислав Кулагин, фото с сайта pixabay