Ищут интересную семью

Министерство труда и социального развития Новосибирской области приглашает семьи к участию в ежегодном региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» — областном конкурсе «Семейные ценности». 15 февраля начался прием заявок.

Главная цель конкурса — укрепление института семьи, поддержание престижа материнства и отцовства, сохранение и развитие семейных традиций.

Участникам предстоит подготовить материалы, отражающие значимость семейного уклада жизни, бережного отношения к семейным традициям, по любой из номинаций конкурса: «Многопоколенная семья», «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций».

Прием заявок осуществляется до 1 апреля на бумажном носителе по адресу: г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, д. 6, каб. 115. Жители отдаленных районов области могут обратиться в муниципальные комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства за содействием в доставке конкурсных материалов в министерство.

Авторы лучших конкурсных работ из Новосибирской области представят регион на Всероссийском конкурсе «Семья года». Ежегодно новосибирцы становятся победителями всероссийского уровня. Так, в 2016 году семья Вахитовых стала победителем в номинация «Сельская семья», в 2017 году семья Захаровых — в номинации «Семья — хранитель семейных традиций», в 2018 году семья Полиенко — в номинации «Сельская семья», в 2019 году семья Романченко — Пахневских — в номинации «Хранители традиций», в 2020 году семья Поповых — Степаненко — в номинации «Сельская семья».

С подробностями можно ознакомиться на сайте министерства труда и социального развития области. Телефон для справок 8 (383) 2387803. Контактное лицо — Ирина Коврова.

Информация пресс-службы Правительства НСО, фото с сайта pixabay