Помогли односельчанам

Снежная зима принесла немало хлопот жителям частного сектора. Совет молодежи Криводановского сельсовета решил помочь пенсионерам в очистке придомовой территории от снега и организовал «Снежный десант». Мероприятие прошло в рамках одноименной Всероссийской патриотической акции.

В ряды «Десанта» записались курсанты военно-патриотического клуба «Созвездие» села Марусино, депутаты Криводановского сельсовета во главе с Александром Павликовским, а также волонтеры. Акция прошла одновременно в двух селах. На десант участники вышли со своими лопатами и за пару часов спасли от «снежного плена» шесть домов: четыре — в Криводановке и два — в Марусино. Хозяева остались довольны результатом и от души благодарили своих помощников. Люди звонили в сельсовет и говорили: «Спасибо, что нам помогли. Сами бы мы не справились».

— Где-то мы чистили только придомовую территорию. А где-то веранды, отмостки… Одна женщина попросила очистить часть дороги, чтобы скорая помощь могла спокойно подъехать к дому. И мы это сделали, — с гордостью рассказывает Семён Михайлов, организатор «Снежного десанта».

Семён признался, что даже для молодых сильных парней и девчат чистка снега оказалась нелегкой работой. Снег слежался за зиму, стал тяжелым. Два часа работы с лопатой — и спина мокрая. Но никто не ушел раньше времени. Десантники довели работу до конца и получили удовольствие от того, что сделали доброе дело.

Совет молодежи заверил, что акции помощи односельчанам будут продолжены.

Елена Азарова, фото предоставлено участниками акции