Лучшие в области

Диплом за призовое место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и ценный подарок был вручен главе Верх-Тулинского сельсовета Майе Соболёк представителем министерства региональной политики Новосибирской области на сессии Совета депутатов Новосибирского района 11 марта.

Это уже вторая награда Верх-Тулинского муниципалитета. В 2019 году сельсовет также принимал участие во всероссийском конкурсе и занял призовое место на региональном уровне. В 2020 году удалось подтвердить успешную практику в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах». —

Наш сельсовет участвует в этом престижном конкурсе третий год подряд. Последние два раза мы побеждаем. Муниципалитет накопил большую практику работы с населением, и мы охотно делимся опытом, который можно смело брать и тиражировать на территории других сельсоветов, — говорит начальник информационно-ресурсного отдела Верх-Тулинского сельсовета Екатерина Иванова.

Жители Верх-Тулы оперативно получают информацию о жизни сельсовета через соцсети. На паблик «Новости Верх-Тулы» подписано более 10 тыс. человек. Глава муниципального образования Майя Соболёк ведет собственный блог и регулярно выступает в прямом эфире, отвечая на вопросы односельчан. Также у сельсовета есть собственное печатное издание — «Родные просторы», которое пользуется большой популярностью у местных жителей.

Практику Верх-Тулинского сельсовета по взаимодействию с населением активно используют соседние поселения. Совсем недавно в Толмачёвском сельсовете открылся официальный паблик в соцсетях, который ведет бывший сотрудник пресс-центра Верх-Тулы Ирина Попова.

Подготовила Елена Азарова