«Придётся обращаться в суд…»

На прошлой неделе в селе Толмачёво поставили новый остановочный павильон.

Напомним, что в конце января на Толмачёвском шоссе произошло очередное дорожно-транспортное происшествие. Тогда грузовая «газель» на полном ходу вылетела с дороги и протаранила павильон остановочного пункта «Посёлок». К счастью, рядом никого не было и обошлось без пострадавших. Единственной «жертвой» стал тот самый павильон и дорожный знак «Остановка автобуса». Горе-водитель снес с платформы всё. Остановка превратилась в груду искореженного металла и восстановлению не подлежала. На место быстро прибыли сотрудники ГИБДД и зафиксировали происшествие, после чего виновник ДТП уехал с места происшествия.

Администрация Толмачёвского сельсовета пообещала жителям как можно быстрее сделать новый остановочный павильон. Нельзя было допустить, чтобы люди ждали транспорт, стоя на ледяном ветре или под осадками. Местные власти сдержали слово. Неделю назад МУП ТВК «Толмачёво» изготовил и установил новый павильон на месте старого. Затраты взял на себя местный бюджет.

— Мы получили от инспекторов ГИБДД протокол, в котором четко написано, что виновником ДТП является водитель. Но он наотрез отказался возмещать сельсовету затраты на изготовление нового остановочного павильона, — пояснил глава муниципального образования Василий Сизов. — Мы надеялись решить проблему миром, но теперь придется подавать на водителя в суд. Раз он добровольно не хочет оплатить изготовление и установку павильона, нам придется обратиться в вышестоящие инстанции.

Подготовил Владислав Кулагин, фото из группы в «ВК» сельсовета