Активные каникулы

В самом разгаре весенние каникулы. Если вы остались дома — не беда. Можно и дома интересно провести время. Участвуйте в конкурсах, олимпиадах, пишите сказки, стихи и не забывайте о режиме дня, чаще бывайте на свежем воздухе.

В свое время с большой пользой провели зимние каникулы ученики Приобской школы № 53. Они поучаствовали в областном этапе Всероссийского открытого конкурса по художественному и техническому творчеству «Новогодний фейерверк — 2021». И вот совсем недавно ребята узнали свои результаты.

В номинации «Литературное творчество» сказка «Новогоднее чудо» Матвея Илюшина (8-й класс) завоевала II место. Анастасии Шмелёвой (9-й класс) за новогоднее поздравление ветеранов и медиков присудили III место. А Михаил Волченков (9-й класс) за сказку «Дед Мороз», где представил себя в этой роли, получил специальный диплом.

За выразительное чтение стихотворения «Снегурочка» Данил Нищета (8-й класс) удостоен диплома II степени в номинации «Художественное слово». Данил Абраев (7-й класс) на конкурсе предоставил сразу два стихотворения: «Откуда приходит новый год» Андрея Усачёва и «Мастерица Зима» Ольги Высоцкой и получил диплом III степени.

Фольклорная группа «Млада» (учащиеся 7-го класса Екатерина Артамонова, Екатерина Бубнова, Арина Бутылкина, Дарья Шадрина) участвовала в номинации «Музыкальная» и за исполнение колядок получила от жюри специальный диплом.

Огромное спасибо учителю русского языка и литературы Галине Михайловне Поповой за подготовку нас к конкурсу!

Анастасия Шмелёва, п. Приобский,фото с сайта pixabay