С юбилеем, любимый учитель!

Старейший учитель села Криводановка Надежда Ивановна Стрельцова отмечает свой 95-летний юбилей.

Надежда Ивановна родилась 18 марта 1926 года в с. Казанка Баганского района Новосибирской области в многодетной крестьянской семье. В 1944 году окончила среднюю школу и как лучшая выпускница школы была направлена работать учителем начальных классов в родную школу. Работала и училась увлеченно. Экстерном сдала экзамен за полный курс Татарского педагогического училища.

В 1966 году семья переехала в село Криводановка Новосибирского района. Все 42 года педагогической деятельности работала добросовестно и с полной отдачей. Терпение и системность в работе, глубокое чувство юмора, оптимизм позволяли добиваться высоких результатов. Дети её очень любили и до сих пор с благодарностью вспоминают своего первого учителя.

За многолетний и добросовестный труд Надежда Ивановна Стрельцова неоднократно награждалась грамотами и правительственными наградами. Она является тружеником тыла, ветераном труда и носит звание «Почетный житель села Криводановка».

Надежда Ивановна — мать троих детей. Все замечательные труженики, добрые люди. Её мудрый совет и сегодня дорог коллегам. Чуткость, мужество и жизнелюбие являются примером для всех окружающих её людей.

Совет ветеранов с. Криводановка, фото школы № 22