Барнаульское серебро

Воспитанник ДЮСШ «Академия» Артемий Соболёк вошел в число призеров краевых соревнований по дзюдо среди спортсменов до 18 лет памяти заслуженного тренера России В. А. Новикова.

Турнир проходил 19 и 20 марта в Барнауле и собрал больше 160 участников и участниц в возрасте до 18 лет. За первое место боролись спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Красноярского, Алтайского краев, республик Хакасия и Алтай. Организатор соревнований — спортивная школа олимпийского резерва «Олимпия».

Мероприятия получилось динамичным и захватывающим. Участники, показали на что способны. Среди лучших оказался парень из Новосибирского района. На турнире отлично выступил борец спортивной школы «Академия» семнадцатилетний дзюдоист Артемий Соболёк, воспитанник тренера Александра Олбута. Он занял второе место в весовой категории до 81 кг.

— Артемий боролся, не щадя себя и противников, выкладывался в каждом поединке на все сто процентов, — рассказал Александр Олбут. — Парень сражался упорно и самоотверженно. Настоящий дзюдоист. До первого места ему не хватило совсем чуть-чуть. Его последний противник из Барнаула оказался немного сильнее. Серебро — это хороший результат. Я тренирую Артемия с начальной школы. У него за плечами победы на региональных, всероссийских соревнованиях. Он перспективный спортсмен.

Владислав Кулагин, фото предоставлено Александром Олбутом