Путёвка на «область»

Лучшие теннисисты района собрались в Криводановке на районном чемпионате. Много участников, позитивных эмоций и спортивного азарта. Кто же взял первое место и представит наш муниципалитет на областном турнире?

Районный чемпионат по настольному теннису принимала Криводановская школа № 22, в её стенах собрались тридцать восемь участников. Состязались спортсмены из Барышевского, Берёзовского, Боровского, Верх-Тулинского, Криводановского, Кудряшовского, Морского, Новолуговского сельсоветов и Краснообска. К ним присоединились также гости из р.п. Кольцово. Проводил соревнования Новосибирский физкультурно-спортивный центр.

Компания собралась большая, у многих участников опыта хоть отбавляй, и можно не сомневаться: скучать не придется, впереди интересная и динамичная игра. Так и получилось. Теннисисты заняли места за столами — игры начались. Спортсмены орудовали ракетками будь здоров, мяч летел из стороны в сторону — и так несколько часов.

В командном зачете отлично выступили хозяева соревнований. Они обошли всех соперников и получили награду за первое место. Команде Барышевского сельского совета до звания абсолютного чемпиона не хватило совсем чутьчуть. Они играли достойно и по праву заслужили серебро районного чемпионата. Замкнули тройку лидеров любители настольного тенниса из Кудряшовского сельсовета. Что ж, неплохо!

В личном зачете районного турнира криводановские спортсмены оказались не менее успешными. Первое место досталось Александру Логинову, а третье — Михаилу Женину. Второе место взял Алексей Скоморохов из Кудряшовского сельсовета.

Лучшим игроком среди прекрасной половины человечества стала новолуговская теннисистка Вероника Косяченко, серебро выиграла Ангелина Мартынова из Барышево. Бронзовая награда досталась Надежде Пискарёвой из Кудряшовского.

Как и ожидалось, состязания получились что надо и прошли на ура. По итогам команда Криводановского сельсовета представит Новосибирский район на X Спартакиаде муниципальных образований Новосибирской области 21-23 мая в Мошково. Удачи спортсменам! Покажите, на что способны. Ждем вас с наградами!

Владислав Кулагин, фото НФСЦ