По ушу в наградах

Краснообские спортсмены вернулись из столицы с победой. Воспитанники тренера Станислава Комкова взяли одну золотую, три серебряных, одну бронзовую медали на чемпионате и первенстве страны по ушу.

Соревнования проходили в столице с 29 марта по 3 апреля, собрав со всей России 36 команд. Показать свое мастерство приехало больше 500 ушуистов из Новосибирской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Карелии, Саратовской области и других субъектов РФ. В связи с пандемией коронавируса турнир проходил без зрителей и с соблюдением всех мер безопасности.

Сборная Новосибирской области вернулась домой триумфатором. Наши спортсмены стали вторыми в медальном зачете, уступив лишь московским ушуистам. В копилке команды — 16 медалей, пять из которых принесли юные, но уже опытные и хорошо подготовленные краснообцы Филипп Лазутенков, Юрий Конов, Кирилл Эрлих и Иван Березин. Они спортсмены СШОР по восточным единоборствам, воспитанники школы ушу «Золотой дракон». Ребята доказали, что новосибирское ушу — одно из сильнейших в России, а краснообское — одно из лучших в Сибири.

— Соревнования принимал Московский дворец ушу. Он единственный в своем роде. Подобных комплексов нет практически ни в одной стране мира. Даже Китай не может похвастаться подобным. Соревноваться в нем — большая честь, — отметил наставник краснообских спортсменов Станислав Комков. — О выступлении воспитанников могу сказать одно — великолепно! Результат, который мы все ждали. Воспитанники не подвели нас и справились на отлично.

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлено Станиславом Комковым