— Приближается большой праздник — День Победы. Новосибирский район разработал насыщенную программу празднования, включающую в себя поздравления ветеранов, концерты, митинги и, конечно же, шествие «Бессмертного полка».  

В преддверии этого дня, который, без преувеличения, важен для каждого россиянина, в муниципальных образованиях нашего района пройдут субботники, в ходе которых будет наведен порядок на разных общественных пространствах. Среди них обязательно будут территории памятников павшим в боях за нашу с вами мирную жизнь. Субботник состоится в единый день — 24 апреля.

Заместители главы, руководители управлений администрации Новосибирского района и депутаты районного совета в этот день приедут в поселения и примут участие в субботнике. Главы поселений, сотрудники администраций и местные депутаты будут работать на своих территориях. Участники волонтерских отрядов тоже уже изъявили желание присоединиться к благому делу.

График начала мероприятий уже разработан, он опубликован в нашей районной газете и в группах в социальных сетях. Приглашаю всех жителей поселений присоединиться к субботнику и всем вместе привести район в порядок перед Днем победы.

Глава района Андрей Михайлов