— В минувшую субботу, 24 апреля, на территории Новосибирского района прошел субботник . Кроме приведения в порядок наших поселений перед праздником Великой Победы, у этого мероприятия была еще одна цель — объединение жителей района в единый коллектив.

На некоторых территориях к субботнику подключилось по 300 и более человек. Даже в небольших сельсоветах удалось организовать команды свыше 100 участников. К ним присоединились также сотрудники администрации района и депутаты райсовета. Отрадно было видеть, как в хороший весенний солнечный день вместе работают и молодежь, и люди более старшего поколения, разных профессий и, наверное, разных политических взглядов.

Совместный труд на благо общества — это то, что объединяет нас лучше и крепче всего. Когда жители поселения вместе наводят порядок у памятника павшим односельчанам или на ином общественном пространстве, рождается единый коллектив, участники которого всегда смогут договориться о том, как должно развиваться их родное село, кому лучше всего доверить защищать их интересы в советах депутатов и прийти к единому мнению по множеству других важных вопросов.

С уверенностью можно сказать: в Новосибирском районе зародилась хорошая традиция, которая обязательно будет продолжена.

Глава района Андрей Михайлов