В пятёрке лучших

Программы в сфере молодежной политики Новосибирского района вошли в пятерку лучших в области.

Ежегодно среди муниципальных образований Новосибирской области проводится мониторинг деятельности органов по делам молодежи по реализации молодежной политики, в том числе эффективности реализации государственных программ Новосибирской области и муниципальных программ в сфере молодежной политики.

В 2020 году Новосибирский район показал отличные результаты, оказавшись в пятерке лучших. Наш муниципалитет оказался на пятом месте, впереди — Новосибирск, Купинский, Куйбышевский районы и Бердск. Также в ТОП-10 вошли: Черепановский район, г. Искитим, Маслянинский, Коченёвский и Тогучинский районы области.

Заместитель начальника управления — начальник отдела молодежной политики управления молодежной политики министерства образования Новосибирской области Михаил Бортников выразил отдельное уважение тем муниципальным образованиям, которые не имеют на своей территории молодежного центра, но смогли попасть в ТОП-10 данного мониторинга. Хочется отметить, что на протяжении более чем пяти лет лидерами по реализации молодежной политики в Новосибирской области являлись Купинский и Куйбышевский районы, а также город Бердск. В связи с этим данные территории стали вне конкурса, не учитывались в общем мониторинге деятельности муниципалитетов области, а также получили статус «золотой тройки лидеров».

В 2019 году Новосибирский район находился на девятом месте после «золотой тройки лидеров». Город Новосибирск до 2020 года в мониторинге деятельности органов по делам молодежи по реализации молодежной политики среди муниципальных образований Новосибирской области не учитывался.