Спасибо, учитель!

Кандидат технических наук, старший научный сотрудник, учитель высшей квалификационной категории Анатолий Михайлович Зазнобин более 20 лет работает со школьниками в Малой сельскохозяйственной академии, руководит научно-производственной работой в специальном конструкторском бюро «Юный техник» в Краснообской школе № 1. Неутомимому энтузиасту, автору образовательных программ спецкурсов для школьников 2 мая исполняется 80 лет.

Анатолий Михайлович — творческий человек, щедро раздающий свои таланты людям. Его оптимизм помогает юношеству поверить в себя, преодолеть сомнения и трудности. Его жизненный опыт сотрудничества учит школьников трудолюбию и упорству. Анатолий Михайлович подготовил более 20 выпусков из профильных и специализированных классов школы № 1. Под его руководством старшеклассники выполнили более 100 тем научно-производственных работ по автоматизации технологических процессов в сельскохозяйственном производстве, промышленности и научных исследованиях. Среди выпускников Анатолия Михайловича призеры и победители районных, региональных, всероссийских и международных научно-практических конференций и конкурсов. Благодаря инициативной деятельности Анатолия Михайловича реализуют творческий и личностный потенциал юные техники из 3-х и 6-х классов: ими подготовлен гимн отряда юных инспекторов дорожного движения Новосибирского района для Областного фестиваля «Зелёная волна», смоделирован, изготовлен и передан в дар музею ЮИД тестер «Азы ПДД».

За успехи в подготовке подрастающего поколения Зазнобин награжден Почетной грамотой Президиума Россельхозакадемии. В 2019 году по решению Главной аттестационной комиссии министерства образования Новосибирской области Анатолию Михайловичу установлена высшая квалификационная категория по должности «учитель». Большой личный вклад Зазнобина в поддержание интереса обучающихся к научному творчеству и исследовательской деятельности отмечен Благодарственным письмом министра образования Новосибирской области, Благодарственными письмами Законодательного Собрания Новосибирской области и администрации Новосибирского района в 2020 году.

Уважаемый Анатолий Михайлович, педагогический коллектив Краснообской школы №1 благодарит Вас за активное участие в развитии школьного инженерного образования и профессиональную ориентацию школьников. Ваша работа является бесценным вкладом в выявление, поддержку и воспитание талантов у детей.

Марина Колесникова, зам. директора Краснообской школы № 1