Подарили лучший подарок

В лучшей в Новосибирском районе по техническому оснащению и современным технологиям в работе с читателем Криводановской модельной сельской библиотеке им. Кухно 29 апреля произошло неординарное событие.

Учреждение посетили депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Глеб Поповцев и Анатолий Юданов, депутат Совета депутатов Новосибирского района Сергей Зубков и председатель Совета депутатов Криводановского сельсовета Александр Павликовский. Пришли они, естественно, не с пустыми руками. В рамках акции «Книга — лучший подарок» партийного проекта «Единой России» высокие гости подарили библиотеке замечательные книги. Их выбор был безошибочен — это издания для детей: сказки, энциклопедии, другая художественная литература, а также книги с дополненной реальностью.

Была другая сторона этого визита — гости с большим интересом ознакомились с модельной библиотекой им. А. Кухно. Тут было, на что посмотреть, что оценить, чему удивиться. Увлекательную экскурсию по храму книги провели заведующая библиотекой Елена Дружбина и старший библиотекарь Кирилл Брагин, рассказав и показав, как работает уникальное оборудование.

— Здесь царит замечательная атмосфера уюта и домашнего тепла, — сказала директор Криводановского ДК (на базе которого расположена модельная библиотека), общественный помощник депутата Заксобрания Анатолия Юданова Ирина Злобина. — Правда, поскольку противоэпидемические ограничения продолжают действовать, в зале немного пусто. А так в нем не было бы ни одного свободного места! С большим удовольствием мы передали эти книги. А какой для библиотеки и её читателей может быть лучший подарок?!

Под большим впечатлением гости покинули учреждение культуры. Встреча такого ранга здесь — не первая и, думается, не последняя, и каждое посещение только укрепляет сотрудничество между учреждением культуры и представителями депутатского корпуса.

Юрий Малютин, фото предоставлено Лилией Ким