— Жители Новосибирского района, как и всего региона в целом, сейчас могут принять реальное участие в развитии территориального благоустройства и гражданского общества. Для этого нужно стать участником двух голосований.

Первый выбор можно сделать, проголосовав за участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», который направлен на благоустройство территории населенных пунктов, на работы самого разного масштаба — от приведения в порядок небольшого двора до благоустройства площадей и скверов. От нашего района в конкурсе участвует р.п. Краснообск, на голосование выставлено два объекта благоустройства. Давайте поможем Краснообску и проголосуем за один из его проектов. Сделать это можно на сайте https://54.gorodsreda.ru/.

Второе голосование касается формирования гражданского общества и участия каждого гражданина в выборах представительной власти — Государственной думы Российской Федерации. С 24 по 31 мая на сайте https://pg.er.ru/ проходит праймериз партии «Единая Россия», его итоги станут основой для выдвижения кандидатур на выборы, которые состоятся в сентябре текущего года. Выбрать самых достойный кандидатов можно как в федеральном списке, так и среди тех, кто будет представлять избирательный округ. Праймериз — важная часть предвыборной кампании, которая позволяет сформировать партийные списки и выдвинуть тех кандидатов, которые действительно пользуются доверием у граждан. Давайте не будем оставаться в стороне от такого важного мероприятия и сделаем свой выбор.

Глава района Андрей Михайлов