С позитивным настроем успех обеспечен

Команда Новосибирского района очень успешно выступила на первенстве Новосибирской области по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Турнир проходил 21 мая на стадионе «Фламинго» в г. Новосибирск. Программа соревнований включала прыжки в длину, бег, толкание ядра, трек на колясках. Попробовать свои силы приехали около 300 участников из разных районов области.

Местное отделение Новосибирского района Всероссийского общества инвалидов собрало сильную команду. На соревнования приехали 15 спортсменов из Краснообска, Криводановского, Верх-Тулинского и Морского сельских советов. Все люди опытные, уже не раз отстаивали честь нашего района на региональных турнирах.

Успех ждал нашу команду и в этот раз. Спортсмены завоевали в общей сложности 21 медаль! В прыжках в длину победителями в своих подгруппах стали: Иван Жарков, Максим Болтенков, Анна Быкова, серебряные призеры — Дмитрий Ларионов, Елена Панова, бронзовый — Ольга Тарасова. В беге на 100 метров у нас два победителя — Максим Болтенков и Анна Быкова, есть и бронзовый призер — Ольга Тарасова. Иван Жарков и Татьяна Римша стали лучшими в толкании ядра, а Максим Болтенков, Олег Ситников, Анна Быкова и Елена Панова стали вторыми в этом виде, Тамара Потанина и Лиза Казанцева завоевали бронзу. Лучшими в треке на колясках на дистанции 400 м стали Олег Ситников и Людмила Дворникова. На дистанции в 200 м также не было равных Людмиле Дворниковой, а Олег Ситников стал вторым.

— Наша команда была настроена очень позитивно, — поделилась председатель районного общества инвалидов Тамара Потанина, — мы давно не встречались, рады были друг друга видеть. Такое настроение не могло не поднять боевой дух команды. Нас ждал настоящий успех. Столько побед! Все большие молодцы! Особенно отличились краснообцы, они завоевали 11 медалей. Огромное спасибо администрации Краснообска и лично и.о. главы поселка Татьяне Борисовне Эссауленко за предоставленный транспорт для команды.