Вакцина доступна всем

В Новосибирском районе действуют четыре пункта вакцинации от коронавирусной инфекции. На иммунизацию приглашают медики из ЦРБ в п. Краснообск, участковых больниц в Криводановке, Верх-Туле и Ярково.

Кабинеты вакцинации в Верх-Туле и Ярково открыты в начале мая при поддержке депутата Государственной Думы РФ Виктора Игнатова.

— Медицинское оборудование, которое распределено к нам по поручению Виктора Александровича, позволило открыть местный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Нашим жителям не нужно ездить в район, всё близко и удобно. Большое спасибо за возможность защитить людей почтенного возраста, для которых вакцинация показана и рекомендуется, — рассказала заведующая Ярковской участковой больницей Чинчи Даваа.

Прививку от ковида уже сделали глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Соболёк, глава Толмачёвского сельсовета Василий Сизов, многие депутаты и руководители организаций.

Прививка доступна всем жителям Новосибирской области в возрасте от 18 лет вне зависимости от прикрепления к медицинскому учреждению. При себе необходимо иметь полис, паспорт, СНИЛС.

На приеме сначала осмотрит терапевт. На первые-вторые сутки после вакцинации возможно повышение температуры. Три дня после прививки нельзя мочить место укола, ходить в сауну, баню, принимать алкоголь, заниматься физнагрузками. Более подробно обо всем расскажет врач.

Уважаемые жители Новосибирского района, пришла пора сделать прививку от коронавирусной инфекции! Так победим опасный вирус, который особенно угрожает людям в возрасте и с ослабленным здоровьем!

Ольга Артищенко, фото автора