– Уважаемые жители Новосибирского района! Напоминаю вам о том, что необходимо в кратчайшие сроки вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Ситуация с заболеваемостью в регионе ухудшается, количество инфицированных растет, что вызвало необходимость развернуть два дополнительных коронавирусных госпиталя.

Особенно важно уберечь с помощью прививки людей более старшего возраста, так как они находятся под более серьезной угрозой осложнений в случае заболевания. По наблюдениям врачей, вакцинация людьми пожилого возраста переносится легко, тогда как заболевание несет серьезнейшую угрозу не только здоровью, но и жизни. В настоящее время в Новосибирском районе создана мобильная бригада, которая помогает добраться до пунктов вакцинации маломобильным гражданам. Если вам необходима такая помощь, обратитесь в отдел социального обслуживания районной администрации.

В районе работают четыре пункта вакцинации, куда можно обратиться за прививкой. Они расположены в медицинских учреждениях Краснообска, Криводановки, Верх-Тулы и Яркова. Жители района могут обращаться также в пункты вакцинации, расположенные в Новосибирске. По заверениям врачей, лишь при уровне вакцинации не менее 60% населения выработается коллективный иммунитет и опасный вирус отступит. Давайте не будем подвергать опасности и себя, и окружающих, и сделаем прививку.

Глава района Андрей Михайлов