Впереди второй этап

Три состязания, драйв и много хорошего настроения– в минувшую субботу рабочий поселок Краснообск принимал у себя первый этап Х летней спартакиады муниципальных образований Новосибирского района.

5 июня на стадионе школы № 2 было весело. Десятки любителей спорта и здорового образа жизни приехали в Краснообск показать свое мастерство и просто зарядиться позитивной энергией. За медали и кубки на площадке боролись участники из Барышевского, Боровского, Верх-Тулинского, Криводановского, Кудряшовского, Мичуринского, Морского сельсоветов и, конечно, команда хозяев соревнований. Куда же без краснообских спортсменов?

Команды хорошо знакомы друг с другом, опытный титулованный состав, неоднократные победители подобных соревнований. Сомневаться не приходилось – спартакиада будет интересной. Так и получилось. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на фотографии, лица на которых полны энергии и энтузиазма.

На открытии первого этапа спартакиады участников приветствовали заместитель главы Краснообска Галина Гейдарова, глава Морского сельсовета Елена Лазарева, глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Соболёк и директор Новосибирского физкультурно-спортивного центра Равиль Вострелин. Напутствие участникам прозвучали – пора за дело. Состязания состояли из трёх этапов: легкая атлетика, стритбол и соревнования спортивных семей.

Кто же стал лучшим из лучших? Абсолютным победителем в легкой атлетике стала команда Морского сельсовета. Второе место взяли кудряшовцы. Третье место заняла команда Верх-Тулинского сельсовета.

Если смотреть по видам, то в стритболе первое место среди мужчин и женщин взяли хозяева соревнований – краснообцы, второе место среди мужчин и женщин у участников из Верх-Тулы. Третье место досталось спортсменам (мужчинам) из Барышево. Четвертое место получили кудряшовские спортсмены (мужчины). Победителями среди спортивных семей в разных категориях стали Рузановы из Морского сельсовета, Семёновы и Бальцевы из Верх-Тулинского сельсовета и Атамановы из Краснообска.

Поздравляем победителей и призёров. Впереди второй этап состязаний, он пройдет 18 июня в Тулинском. В программе этапа гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание канатов, состязания косарей, дояров и механизаторов. Будем ждать новых баталий. А в начале июля лучшие спортсмены представят наш район на областной спартакиаде муниципальных образований, которая пройдет в р.п. Ордынское.

Организаторы выражают благодарность администрации Краснообска за помощь в проведении состязаний. Подготовил Владислав Кулагин, фото из группы в «ВК» Ленинского ДК