Двойной успех

За последние дни воспитанники ДЮСШ «Академия» успели отлично выступить на нескольких престижных соревнованиях по лёгкой атлетике в Кочёнево и Ордынском. В копилке наших спортсменов первое и третье место в командном первенстве, золото, серебро и бронза в личных. Так держать!

Первое соревнование прошло 29 мая в рабочем поселке Коченёво. На региональные состязания среди обучающихся 2010—2011 годов рождения «Шиповка юных» съехались 6 команд, а общее количество участников оказалось больше 160 человек (86 мальчиков и 80 девочек). В программу соревнований вошли бег на 60 м, метание мяча, прыжки в длину с разбега, бег на 600 м. Команду ДЮСШ «Академия» представляли Дмитрий Миронов, Григорий Волков, Артём Эбель, Александр Федотов, Игорь Пузань, Андрей Даурцев, Артём Покочуев.

В абсолютном первенстве серебро завоевал Дмитрий Миронов, а бронзу выиграл Григорий Волков. Удача улыбнулась спортсменам во многих дисциплинах. Миронов собрал целый урожай наград. В его копилке первое место в беге на 600 м, третьи места в прыжках в длину с разбега и в беге на 60 м. Волков завоевал второе место в беге на 600 м. В командном первенстве среди спортивных школ Новосибирской области «Академия» оказались выше всяких похвал, обойдя всех соперников и заслуженно получив награду за первое место. Мальчики и девочки показали, что способны на многое.

А в выходные «академики» неплохо выступили в Ордынском на областных соревнованиях среди обучающихся 2006—2007 годов рождения. Команд здесь было больше – 11. Всего 140 юных легкоатлетов, 65 девушек и 75 парней. Участники снова выступали в четырех видах: бег на 60 м, метание мяча, прыжки в длину с разбега, бег на 600 м у девушек и 800 м у юношей. Честь района защищали Дарья Перцева, Вероника Воронцова, Виктория Гальянова, Мирослава Камайланова, Анастасия Щербанева, Марьяна Любимова, Александр Молчанов, Игорь Зорин. Спортсмены «Академии» завоевали третье место в командном первенстве. В личном зачете у наших легкоатлетов также много призовых мест. Вероника Воронцова заняла третье место на дистанции 60 м, аналогичный результат у Дарьи Перцевой на дистанции 600 м. В метании мяча серебро выиграла Виктория Гальянова. В абсолютном первенстве призовых мест у «Академии» нет, но очень близко к заветному пьедесталу подошла Дарья Перцева, занявшая 5-е место, недалеко от нее Александр Молчанов, он на 7-ой строчке. Уверены, у ребят всё впереди.

Поздравляем победителей, участников и тренеров!