– В последние годы в Российской федерации большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. Возрождается система ГТО, проводится множество массовых соревнований различного уровня, как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Новосибирский район не остается в стороне и вносит посильную лепту в развитие массового спорта.

До конца июня в Новосибирском районе состоятся два значимых спортивных события. Уже в эту пятницу, 18 июня, в п. Тулинском пройдет районный этап Десятой летней областной спартакиады муниципальных образований. К участию в нем приглашаются команды сельских советов. В программе соревнований, кроме спортивных дисциплин, есть и профессиональные испытания для механизаторов и дояров. По итогам районного этапа будет сформирована команда для участия в областной спартакиаде.

Второе важное мероприятие – спортивные сборы, организованные Ассоциацией водных видов спорта. Местом проведения выбран г. Бердск. В сборах смогут принять участие тренеры и спортсмены-пловцы, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья. Для участия в этом мероприятии уже приглашены спортивные медики, которые поделятся с участниками своими наработками в области подготовки спортсменов к соревнованиям в физическом и психологическом плане. Организаторы уверены, что участие в этих сборах принесет пловцам опыт и знания, которые помогут им на будущих стартах.

Глава района Андрей Михайлов