Порядок за несколько дней

Ремонт дорог в поселениях – насущная проблема для многих сельсоветов. Часто можно услышать о многочисленных ямах, колдобинах на автомобильных дорогах, мешающих нормально ездить. Чтобы избежать возникновения возможных проблем, необходим своевременный ремонт, и медлить с ним нельзя.

Это хорошо понимают в Толмачёвском сельсовете. Как раз в конце мая взялись за ремонт дорог сразу в двух поселениях – Алексеевке и Толмачёво. К сожалению, асфальтобетонное покрытие порядком разрушилось из-за долгой эксплуатации. Результат – многочисленные дефекты асфальтобетонного покрытия (ямы и вспучивания). Причина кроется в том, что при строительстве дорог была нарушена технология устройства дорожного полотна.

Всего за три дня компания ООО СК «Сибирь» выполнила ремонт на улицах Береговая, Центральная, Континентовская в д. Алексеевка. Объем ямочного ремонта – 200 кв. м. Ликвидированы дефекты в виде вспучивания в объеме больше 300 куб. м. По информации администрации Толмачёвского сельсовета, в Алексеевке проблему решили очень быстро, а мелкие замечания устранялись сразу же.

В начале мая за шесть дней компания отремонтировала Толмачёвское шоссе общим объемом более 6 тыс. кв. м. 9 июня местная администрация объявила о новом аукционе. Победитель аукциона выполнит работы по ликвидации дефектов покрытия проезжей части улично-дорожной сети в Толмачёво.

Но мало отремонтировать дороги, их необходимо содержать в надлежащем виде, безопасном для проезда транспортных средств. С этой целью администрация Толмачевского сельсовета провела аукционы на летне-осеннее содержание улично-дорожной сети населенных пунктов сельсовета. Компания ООО «Спектр» выполняет работы по летне-осеннему содержанию автомобильных дорог в с. Толмачёво, с. Красноглинном и на Толмачёвском шоссе. А содержанием улично-дорожной сети в Алексеевке, Новоозёрном, Красномайском займутся индивидуальные предприниматели «Фомичев В.О.» и «Иванников М.Ю.».

Владислав Кулагин, фото предоставлено сельсоветом