Стопроцентный результат

Футболисты Новосибирского района в который раз одерживают большую победу на престижных соревнованиях. Команда юных спортсменов 2011 г.р. взяла «золото» своей категории на «Кубке Юности» Новосибирской области.

Этот турнир – настоящий спортивный праздник для футболистов младшего возраста. В нем участвовали дети из Новосибирска, Бердска, Искитимского и Новосибирского районов. Организатор – региональная Федерация футбола.

Финальные матчи прошли 30 июня на стадионе «Вега» в Бердске. Согласно правилам кубка формат игры – 6 полевых игроков и вратарь. Матч – 50 минут (2 тайма по 25 минут). Честь Новосибирского района отстаивали дети из Кудряшовского, Криводановки, станции Мочище, Борового и Железнодорожного. Наша команда уверенно шла к победе: начиная с первой игры турнира, она обыграла всех соперников в своей возрастной группе. Ребята досрочно обеспечили себе звание победителя, так что последняя встреча с новосибирской командой «Исток» уже не влияла на исход турнира. Но дети хотели стопроцентного результата – 6 побед из 6 игр – и добились своего. Финальная игра оказалась крайне тяжелой и интригующей. Команды не хотели уступать друг другу. Соперники носились по полю, стараясь отправить гол в ворота соперника. Первый мяч команда Новосибирского района смогла забить лишь на двадцатой минуте, а вскоре соперник, собрав силы в кулак, отправил ответный гол в наши ворота, уравняв счет. Но ничья не устраивала команду Новосибирского района. Ведь с самого начала дети решили завершить матч победой, и для нее надо снова постараться. Что ж, наши парни не подвели. Если добиваться результата – так стопроцентного. Игра продолжалась, матч подходил к концу и за три минуты до финального свистка наши футболисты забили долгожданный решающий гол. Шестая и последняя победа! Финальная игра с командой «Исток» из Новосибирска закончилась с со счетом 2:1 в пользу Новосибирского района. Блестящее завершение блестящей серии!

В конце соревнования состоялась торжественная церемония. Победители и призеры получили заслуженные кубки и медали. Лучшим полузащитником нашей сборной стал Артём Быков, лучшим бомбардиром и лучшим игроком судьи признали Матвея Ворфоломеева.

– На всех встречах мы показали отличный уровень. Боролись до последнего, лишь бы одержать победу. Тон задала самая первая игра с командой Бердска 29 мая. Они – фавориты турнира, сильные талантливые спортсмены. Они быстро забили в наши ворота два гола и поначалу казалось, что исход матча предрешен. Но дети, собравшись с силами, придя в себя за пять минут до конца игры забили бердчанам сразу три ответных мяча, – отметил тренер команды, директор ДЮСШ «Чемпион» Максим Рылов. – Ребята поверили в свои силы и один за другим разгромили остальных соперников. Отмечу, что из всех возрастных категорий 2011 год – самые активные. Они только начинают выступать на серьезных соревнованиях, готовы тренироваться с утра до вечера. Для них футбол – неизведанный мир. Команду поддерживают тренеры, родители, друзья. Радуются победам, подбадривают при неудачах. Дети быстро усвоили правило: хочешь победить – прикладывай усилия. Мы и раньше участвовали в «Кубке Юности», но таких результатов не было давно. Тренировка и матчи для воспитанников – настоящее удовольствие, сражаются с одинаковым фанатизмом и азартом, ничего не боятся и быстро учатся. Войти в команду Новосибирского района для парней – большая честь. Сейчас у нас небольшая передышка, в июле новые соревнования скорее всего не проведут, но мы будем тренироваться.

Остается поздравить наших парней. Они вернулись домой с «золотом» престижных соревнований. Пожелаем им новых успехов, наград и удачи на всех соревнованиях. Так держать, дорогие футболисты! Ждем от вас новых побед и уверены, что впереди новый успех.

Владислав Кулагин, фото предоставлено Максимом Рыловым