Отдых по правилам

10–11 июля в Новосибирском районе прошла акция «Вода – безопасная территория». Сотрудники управления ГО и ЧС выехали на места массового отдыха и провели профилактические беседы с отдыхающими.

Июль – пора отпусков; а где лучше всего провести летнее время? На берегу красивого озера или реки. Главное, не забывать о безопасности и помнить о запретах, чтобы не случилось непоправимого. На днях специалисты управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций провели профилактическую акцию в рамках районного месячника безопасности. Они посетили места неорганизованного отдыха в Боровском, Кубовинском, Мочищенском, Станционном, Каменском, Морском, Кудряшовском сельсоветах (берег Оби, Обское водохранилище, озерах Каменка и Спартак).

– Мы провели профилактические беседы, рассказали о печальной статистике погибших на воде (за прошедшую неделю в регионе утонуло 8 человек), посоветовали внимательно следить за собой и своими детьми на отдыхе, не злоупотреблять алкоголем. В конце беседы раздали отдыхающим памятки с правилами поведения на воде и телефоном единой службы спасения, – рассказала начальник районного управления ГО и ЧС Александра Пронина.

Подготовил Владислав Кулагин