– Как докладывают сотрудники межмуниципального отдела полиции по Новосибирскому району, оперативная обстановка на территории муниципального образования контролируемая, но сложная. В июне от жителей поступило 2479 сообщений о преступлениях и правонарушениях, возбуждено 195 уголовных дел, что больше аналогичного периода прошлого года на 31 случай.

В Новосибирском районе в 2021 году запланирован ряд мероприятий, которые направлены на повышение безопасности жителей. К ним относится и установка видеонаблюдения. Пилотный проект реализуется в настоящее время на территории Новолуговского сельсовета. К этому моменту уже готов проект и определено оборудование, которое после установки и запуска будет сохранять видеосъемку в облачное хранилище. На текущей неделе должна состояться закупка и определен подрядчик, который будет устанавливать оборудование. В скором времени на въездах и выездах из села Новолуговое и на пересечениях дорог начнут работать несколько видеокамер.

Установку систем видеонаблюдения на территории района очень приветствуют сотрудники межрайонного отдела полиции. По их мнению, это позволит значительно снизить количество преступлений и правонарушений в муниципальных образованиях. После анализа работы пилотного проекта в Новолуговом он, с большой долей вероятности, будет масштабирован и на другие поселения с учетом пожеланий сотрудников полиции.

Глава района Андрей Михайлов