Инициативная четверка

Добровольцы Новосибирского района стали одними из лучших в области. 8 июля региональный волонтерский корпус подвел итоги первого полугодия и назвал самые активные команды.

Команды оценивались по таким критериям, как количество активистов, акции, в которых они участвовали, упоминание героев в средствах массовой информации. По результатам мониторинга волонтерский корпус назвал лучших из лучших. В четверку самых инициативных вошли ребята из Куйбышевского, Коченёвского, Чулымского, и, что вполне ожидаемо, Новосибирского района.

– В Новосибирском районе волонтерское движение развивается быстро. Нашу молодежь можно увидеть практически на всех мероприятиях от местных до областных, – отметила заместитель начальника управления по работе с органами местного самоуправления, общественными организациями и молодежной политики Анастасия Чувичаева. – Они участвуют в патриотических, экологических акциях, помогают в проведении соревнований. Весной наши волонтеры ездили на Кубок Анны Богалий –SKIMiR в Новосибирске, работали аниматорами, записывали и обрабатывали результаты соревнований. Самых активных отмечают благодарственными письмами или специальной книжкой, в которую начисляются баллы. Результаты могут учитываться при поступлении в ВУЗы, если такое позволяет устав. Пока самые «добровольческие» сельсоветы – Барышевский, Криводановский, Боровской и рабочий поселок Краснообск. Скоро их будет больше, так как количество мероприятий растет и нужны помощники.

В конце 2021-го волонтерский корпус Новосибирской области подведет итоги года и назовет победителей, вручив им приятные подарки и призы. Надеемся, что в их числе окажутся и наши добровольцы.

Владислав Кулагин, фото предоставлено управлением по работе с органами местного самоуправления, общественными организациями и молодежной политики