– В Новосибирском районе началась реализация муниципальной программы по предоставлению служебного жилья работникам бюджетной сферы. Эта программа была разработана для решения кадрового вопроса среди учителей, медицинских работников, работников культуры и правопорядка.

В понедельник на традиционном аппаратном совещании мы вручили первые ключи от служебной квартиры. Их получил Андрей Григорьевич Акентьев, который будет работать директором Детской школы искусств с. Барышево. Молодой высококлассный специалист будет проживать в квартире в п. Кольцово по договору найма служебного жилья до тех пор, пока будут продолжаться его трудовые отношения с ДШИ Барышево. Кандидатура жильца служебной квартиры обсуждалась коллегиально и была утверждена специальной комиссией.

Программа обеспечения дефицитных кадров служебным жильем будет продолжаться. В этом году на покупку квартир для педагогов, работников культуры, медицинских учреждений и правоохранительных органов выделено 15 млн руб. Эта программа будет постоянно действующей, на следующий год мы тоже планируем заложить средства в бюджет на покупку служебного жилья. Это будет дополнительным важным стимулом для привлечения в район так нужных нам высококлассных специалистов.

Глава района Андрей Михайлов