Внимание к миру поэзии

В Береговской сельской библиотеке для детей прошла творческая встреча с местной поэтессой Надеждой Перемышлевой под названием «Наедине с природой».

Надежда Перемышлева – частый гость библиотеки, она с радостью приходит на мероприятия, а общение с детьми доставляет ей особое удовольствие: ведь они умеют слушать, и их не обманешь. Надежда Георгиевна рассказывала ребятам о своем детстве, о своей малой родине и о первом желании сочинять стихи. А это произошло уже совсем в зрелом возрасте. По мнению поэтессы, писать стихи – всё равно, что летать, как птица. Стихи – это лучи света, которые освещают даже самые темные уголки нашей души, возносят нас в мир покоя и гармонии. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый.

Стихи о природе – любимая тематика Надежды Перемышлевой. Ведь природа и мы – одно целое. Дети с большим интересом слушали, потому что тема родной природы, родного края близка и понятна каждому. Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Все стихи, которые читала Надежда Георгиевна, были написаны от сердца.

Талантливые люди всегда очень скромны и добродушны. Главное – открыть их для людей и вовремя сказать им спасибо за щедрость души, за умение дарить свой талант бескорыстно, за то, что они живут на свете и дарят добро, не уставая удивлять нас волшебством своего слова. Наша поэтическая встреча была направлена на то, чтобы привлечь внимание детей к волшебному миру поэзии, к искусству, к красоте, которая нас окружает. И это, думаю, удалось. За что говорим Надежде Георгиевне большое спасибо!

Елена Меньшикова, с. Береговое, фото автора