Реконструкция на особом контроле

Эпопея с реконструкцией ДК Ленинский, которая затянулась на добрых два десятка лет, похоже, вышла на финишную прямую – на объекте полным ходом идут работы.

Из помещения Дома культуры уже вывезен весь хлам, накопившийся за годы простоя и бесконечных попыток что-то сделать, отлиты отмостки. Рабочие выкладывают кирпичные стены для дополнительных помещений, где будут располагаться санузлы и подсобки для буфета. К слову, воду в историческое здание тоже будут проводить – до этого времени в Доме культуры не было ни канализации, ни водопровода, а сейчас там оборудуют современные санузлы: во-первых, таковы требования САНПиНа, а в-вторых, негоже в XXI веке жить и работать без удобств.

29 июля на объекте прошло рабочее совещание главы района Андрея Михайлова, в котором приняли участие заместитель главы района Фёдор Каравайцев, заместитель главы Морского сельсовета Алексей Жерздев, председатель местного Совета депутатов Руфия Раиткина, директор МКУ «УК ЕЗ ЖКХС» Владимир Кузьмичёв.

Предметом разговора стала детализация предстоящих работ с уточнением сумм затрат. Подробно остановились на всех этапах, для того, чтобы определить их необходимость и стоимость, а также порядок исполнения и объем. Возможно, существующий проект придется скорректировать, чтобы избежать некоторых ошибок и неоправданных затрат.

Сейчас на объекте трудится бригада в десять рабочих. Андрей Михайлов обратился к подрядчику с просьбой двигаться в максимальном темпе: «Наша задача – завершить работы в срок, этот многострадальный Дом культуры это заслужил», – сказал Андрей Геннадьевич.

Ирина Полевая