– В Новосибирском районе за счёт средств районного бюджета устанавливаются универсальные спортивные площадки. В прошлом году мы воплотили пилотный проект – универсальная площадка появилась в селе Гусиный Брод. Сейчас на площадке собираются жители села, играют в волейбол, баскетбол, футбол, там проводятся спортивные соревнования и массовые праздники для сельчан.

Опираясь на этот удачный опыт, мы заложили в бюджет текущего года дополнительные средства на подобные проекты в Берёзовке, Плотниково и Мичуринском. За счет сэкономленных на других проектах средств появилась возможность оборудовать такими же площадками еще и ст. Мочище и д.п. Мочище, участки под них в этих населенных пунктах уже определены. Площадки будут установлены в ближайшее время.

Появится новый спортивный объект и в р.п. Краснообск. Там будет оборудован скейт-парк для занятий активными видами спорта. Проект сейчас разрабатывается, его реализация начнется в скором времени. Кроме того, есть принципиальное согласие Министерства спорта Новосибирской области на то, чтобы в будущем году в Краснообске начала строиться лыжная база.

Глава района Андрей Михайлов