Вода пришла на Большевистскую

Самая длинная улица села Верх-Тула полностью оснащена водой. По просьбам жителей там построен водопровод, и скоро на Большевистской смогут пользоваться водой из крана.

Водопровод на большей части ул. Большевистская построена давно, но труба доходила не до всех домовладений. Жители пользовались водой из личных скважин. В прошлом году они обратились к председателю совета депутатов Верх-Тулинского сельсовета Роману Мотину (тогда еще кандидату в депутаты) с просьбой провести водопровод в недостающую часть улицы Большевистская.

– Мы проложили новый водопровод длиной 615 метров, с трубами диаметром 110 мм и соединили его с водопроводной системой села Верх-Тула. Новые полиэтиленовые трубы рассчитаны на долгую и надежную эксплуатацию, – рассказывает директор МУП «Верх-Тула Ресурс» Любовь Федорчук. – Сеть готова к запуску. Жители активно подают заявки на подключение, и в ближайшие дни смогут заводить воду в свои дома.

В унитарном предприятии заверили, что в течение этого года все желающие – а это более 20 домовладений – смогут подключиться к центральному водоснабжению. Услуга не бесплатная, для населения действуют тарифы на подключение, установленные департаментом по тарифам Новосибирской области.

Добавим, что водопровод построен за счет средств местного бюджета.

Елена Азарова, фото предоставлено МУП «Верх-Тула Ресурс»