Последние штрихи к скверу Славы

 Заканчиваются работы по благоустройству сквера Славы в селе Новолуговое. Проект ведется на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Когда-то это был скромный уголок памяти. Территория граничила с одной стороны с дорогой, с другой – с магазином. Место проходное, не располагало к уединению и не годилось для проведения торжеств. Теперь будет все иначе.

Преображение начинаются на въезде в село. Большими буквами обозначено его название. Топонимика плавно вписалась в концепцию сквера Славы. Территорию его расширили и огородили, разбили дорожки, уложили новую тротуарную плитку, установили светодиодные светильники, провели нижнее освещение для подсветки малых форм. Главным визуальным акцентом сквера станет арка, установленная на центральной аллее. Рядом появятся малые архитектурные формы – новые лавочки, урны, вазоны, а также скамейки с навесом от дождя.

Глава Новолуговского сельсовета Александр Раитин и местный депутатский корпус держат строительство на контроле. Темп работы подрядчика не вызывает опасения, есть полная уверенность, что объект будет сдан вовремя.

– На сегодняшний день основные этапы благоустройства сквера завершены. Осталось сделать планировку, высадить цветы и кустарники, установить малые формы, – говорит Александр Раитин.

Жители Новолугового с одобрением наблюдают, как меняется лицо села, и с нетерпением ждут открытия обновленного сквера. Торжественное мероприятие планируется провести в конце августа.

Елена Азарова, фото автора