Мы верим твердо в героев спорта

Свои герои спорта обязательно появятся в Плотниковском сельсовете. 21 августа на территории школы № 111 торжественно открыли новую универсальную спортивную площадку. Это стало значимым событием не только для школьников, но и для всех жителей села.

Открытая универсальная площадка с современным покрытием оборудована для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Появление нового спортивного объекта в селе стало возможным благодаря поддержке администрации Новосибирского района.

Торжественное открытие состоялось 21 августа. На мероприятии присутствовали глава Плотниковского сельсовета Михаил Шабалин, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Юрий Похил, помощник депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева, директор школы № 111 Андрей Егоров. Оценить новую площадку пришли жители Плотниково, дети и взрослые.

– Уже совсем скоро начнутся занятия в школе и можно быть уверенным, что на уроки физкультуры теперь станут ходить самые ленивые ученики, – отметил в приветственном слове Андрей Егоров. – Не только бегать за мячом, но и просто постоять приятно на такой площадке. А уж те, кто занимается спортом серьезно, точно оценят эту площадку, установка которой в нашей школе стала возможной благодаря районной администрации.

Михаил Шабалин и Андрей Егоров перерезали красную ленточку и дали старт новым спортивным достижениям плотниковцев. Следить за надлежащим содержанием площадки будут педагоги и сами ученики. Кстати, заниматься здесь смогут не только школьники, но и взрослые. Уже даже обсуждают идею заливать зимой здесь каток для всех желающих.

Гости праздника с удовольствием посмотрели показательные выступления чемпионов и призеров разных уровней, воспитанников клуба тхэквондо «Белый Тигр». Порадовали выступления юных вокалистов. Особое впечатление у зрителей оставило мастерство юной балерины: она как бабочка порхала в пуантах над разлинованной для спортивных игр площадкой.

– Выступали на открытии наши дети, – подчеркнул Андрей Егоров. – Мы ими очень гордимся. Надеемся, что в будущем они прославят не только место, где родились, но и всю Россию. Может быть, кого-то из них увидим на пьедестале уже под гордым российским флагом, под звуки государственного гимна. А пока говорим «спасибо» за возможность заниматься спортом в современных удобных условиях.

Подготовила Татьяна Кузина, фото предоставлено школой