Мой край березовый, любимый!

Юбилейный 95-й день рождения отметил Берёзовский сельсовет в прошлую субботу, 28 августа. В поселках Железнодорожный и Берёзовка прошли праздничные мероприятия, посвященные этой солидной дате.

Берёзовский сельсовет — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачам. К празднику готовились все, от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах. И поселки преобразились, расцвели праздничными, яркими, разноцветными красками. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

Главным событием праздника стал концерт в ДК п. Железнодорожный. Жителей и гостей поздравила глава Берёзовского сельсовета Наталья Романова, она пожелала всем добра и счастья, крепкого здоровья и благополучия, новых трудовых побед и светлого будущего. Собравшихся поздравили с праздником заместитель главы администрации Новосибирского района Саргис Авагян и председатель районного Совета депутатов Сергей Гарцуев. Также в торжестве приняли участие депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Савельев, председатель совета депутатов Берёзовского сельсовета Татьяна Вареник, они вручили грамоты, благодарственные письма и памятные подарки жителям, внесшим свой значимый вклад в развитие и процветание малой родины: врачам, учителям, работникам жилищно-коммунальной сферы, муниципальным служащим, ветеранам труда и предпринимателям. Поздравления и подарочные сертификаты от депутатов Законодательного Собрания области Игоря Гришунина и Юрия Похила передала помощник Светлана Ефимова.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера творческих коллективов СКО «Гармония». Задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители. Всем очень понравились выступления артистов, зрители одаривали их бурными и продолжительными аплодисментами. Порадовали своими выступлениями жителей и гостей хореографический коллектив «Кружева» из Краснообска. В фойе Дома культуры были организованы выставка картин местного художника Николая Бабина, а также работ народных умельцев: изделий из бересты, вязание, рукоделие. Все желающие могли сделать памятные фото в специально подготовленной студией «Шароделофф» юбилейной фотозоне. Всем участникам праздничного мероприятия подарили юбилейные перекидные календари с видами родной березовской земли.

Юбилейные мероприятия продолжились концертными программами у ДК п. Железнодорожный и в парке отдыха в п. Берёзовка. Праздник закончился ярким фейерверком. А с рассветом вновь начнутся трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денечка. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

Анастасия Наливайко, фото предоставлено СКО «Гармония»