Со всеми удобствами

Теплый павильон для инвентаря установили на прошлой неделе около хоккейной коробки в селе Толмачёво. Теперь местным спортсменам будет гораздо удобнее тренироваться.

Коробка на улице Ватутина построена давно, она уже стала центром притяжения поклонников хоккея. Но вот беда, не было помещения, где можно хранить необходимое оборудование для обслуживания площадки – шланги для заливки льда, лопаты, инструменты.

– В Толмачёвском сельсовете довольно много любителей спорта и нужно создавать условия для занятий, – отметил в разговоре с районной газетой глава муниципального образования Василий Сизов. – Хоккей популярен у жителей. Желающие погонять шайбу постоянно приходят на местную хоккейную коробку и тренируются. Летом площадка тоже не простаивает, здесь играют в волейбол. К сожалению, до недавнего времени не хватало павильона для инвентаря. Инициативная группа обратилась в поселковую администрацию с просьбой помочь с помещением, и администрация сельсовета пошла навстречу.

Павильон установили на прошлой неделе за счет средств местного бюджета. Теперь рядом с хоккейной коробкой стоит удобное помещение, где можно хранить все необходимое для обслуживания площадки. Можно не беспокоиться за сохранность оборудования. Кроме того, любители зимнего спорта смогут переодеться в павильоне, погреться, и при необходимости там можно будет оставить экипировку и спортивный инвентарь.

– Наш сельсовет перспективен в плане спорта. Толмачевцы участвуют в районных соревнованиях, спартакиадах, фестивалях ГТО, часто с отличными результатами, – сказал Василий Сизов. – В идеале нужны и универсальные спортплощадки во всех наших поселениях – Толмачёво, Красноглинном, Новоозёрном, Красномайском, Алексеевке. Такие планы у администрации есть, по мере возможности будем их реализовывать. Так, в конце августа в деревне Алексеевка на улице Центральная установили современную воркаут-площадку с турниками, змейкой, шведской стенкой и тренажером для пресса – полный комплект. Теперь в деревне есть место, где жители могут заниматься физкультурой. Зимой, возможно, устроим в Толмачёво хоккейный турнир, пригласим соседей из других сельских советов района.

Владислав Кулагин, фото предоставлено администрацией сельсовета