Заложили новую традицию

В августе на территории школы № 111 в селе Плотниково открыли универсальную спортивную площадку, и в минувшие выходные там состоялись первые соревнования. Футбольный турнир собрал команды из трех сельсоветов. Он может стать хорошей традицией.

В Новосибирском районе много спортивных сел: Верх-Тула, Криводановка, Барышево. Их команды часто можно увидеть на соревнованиях самого высокого уровня, не говоря уже о краснообцах. Список понемногу расширяется. Одним из спортивных центров района может стать Плотниково.

21 августа на территории Плотниковской школы № 111 открыли новую универсальную спортивную площадку. А в прошедшие выходные там уже прошел первый футбольный турнир. Состязания на призы депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Савельева собрали четыре команды: барышевцев, раздольненцев, плотниковцев и их соседей из воинской части. Спортсменов на открытии приветствовали депутат Совета депутатов Новосибирского района Андрей Варфоломеев, главный эксперт районного управления по работе с органами местного самоуправления, общественными организациями и молодежной политики районной администрации Кирилл Соловьёв, председатель Плотниковского совета депутатов Борис Корнев и директор школы № 111 Андрей Егоров.

Команды играли от души, с настоящим спортивным азартом. А после все дружно попили чай со сладостями. Первый турнир прошел замечательно, и, по мнению участников и организаторов, он может стать хорошей спортивной традицией села.

Победителем дебютного турнира стали барышевские футболисты, «серебро» увезли домой раздольненцы, «бронзу» выиграли хозяева соревнований. Героев спорта ждали награды от депутата Дмитрия Савельева – кубок и отличные футбольные мячи.

– Спорт надо развивать повсеместно, – отметил Андрей Варфоломеев. – У нас в районе есть много прекрасных спортивных традиций, одной из них может стать и турнир в Плотниково. Село приобщается к спорту. Возможно, такие соревнования станут ежегодными, и в следующий раз участников будет больше.

Владислав Кулагин, фото предоставлено Андреем Варфоломеевым