– В Новосибирском районе, как и во всей области, начался отопительный сезон, этого требуют погодные условия. Особое внимание, по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Александровича Травникова, уделяется подаче тепла в социальные объекты: детские сады, школы, медицинские учреждения.

В нашем муниципалитете отопительный сезон стартовал в прошлую пятницу, 17 сентября. В этот день тепло начало приходить в детские учреждения. К сегодняшнему дню отапливается уже сто процентов школ и детских садов. 20 сентября, в понедельник, службы начали разворачивать подачу тепла в жилой фонд.

Несмотря на то, что при подготовке к зиме были проведены все необходимые мероприятия, при запуске тепла кое-где возникают проблемы из-за высокого процента изношенности сетей. Острые ситуации снимаются оперативно, так как начало отопительного сезона находится на особом контроле служб ЖКХ.

На контроле также находится и запас топлива, который при необходимости будет пополняться в оперативном режиме. Перед всеми специализированными службами стоит задача провести отопительный сезон в оптимально комфортном для жителей режиме.

Глава района Андрей Михайлов